KPM Hotel & Residences - Berlin

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
KPM Hotel & Residences - Berlin
$$$$

Beschreibung

Das 5-Sterne-KPM Hotel & Residences Berlin ist in circa 25 Gehminuten Entfernung vom Käthe-Kollwitz-Museum in Berlin und verfügt über eine eigene Kunstgalerie. Das Hotel bietet 172 Zimmer mit Blick auf die Stadt, es gibt zudem ein À-la-carte- Restaurant und eine Terrassen- Bar.

Lage

Der Große Tiergarten liegt circa 2 km von hier entfernt. Das KPM Hotel & Residences Berlin liegt auch nicht weit entfernt von der U-Bahn-Station Ernst-Reuter-Platz. In der Nähe vom Hotel gibt es einen Zoo und Bars. Die Unterkunft liegt in circa 15 Gehminuten Entfernung vom Zoo Berlin.

Die Bushaltestelle S Tiergarten ist 300 m vom KPM Hotel & Residences und der Bahnhof S- Tiergarten liegt ein paar Schritte entfernt von der Unterkunft.

Zimmer

Die Zimmer im Hotel verfügen über eine Klimaanlage. Einige von ihnen bieten auch einen Balkon und einen Essbereich sowie einen Schreibtisch. In den Zimmern stehen den Gästen eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette zur Verfügung. Die Bäder sind mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette ausgestattet und bieten für zusätzlichen Komfort Morgenmäntel und eine Duschhaube.

Essen und Trinken

Die Wochenenden im KPM Hotel & Residences Berlin beginnen mit einem kontinentalen Frühstück, das von 7:00 bis 11:30 Uhr serviert wird. Das hoteleigene Restaurant rühmt sich der vietnamesischen Küche. Das Restaurant Capt'n Schillow ist sehr zu empfehen und liegt zudem rund 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

Freizeit & Business

Die Gäste werden ein Kino zu schätzen wissen, die vom KPM Hotel & Residences Berlin angeboten werden. Für alle, die sich immer fit halten wollen, gibt es im Hotel ein Fitnesscenter sowie Fitness-Stunden und Yogastunden. Geschäftsreisende profitieren von einem Computer und einem Kopiergerät, die in 2 Tagungsräumen und einem Besprechungszimmer zur Verfügung steht.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
von 05:00-12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht für EUR 22 pro Tag zur Verfügung (Reservierung eventuell erforderlich).
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 25 pro Person und Tag. 
Kinder & Zustellbetten
Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer beträgt 1. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Russisch
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:7
Zimmeranzahl:172
Früherer Name
KPM Hotel & Residences
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Studio mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Blick auf die Stadt
  • Dusche
  • Nichtraucherzimmer
Deluxe Zimmer
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Blick auf die Stadt
  • Dusche
  • Nichtraucherzimmer
6 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 22 pro Tag

Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Spa und Entspannung

Massage

Wellness-Bereich

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Radfahren
  • Tischtennis
  • Yogastunden

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinderspielbereich
  • Spielzimmer

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Gemeinschaftslounge
  • Wellness-Bereich
  • Sauna
  • Massage

Ausblick

  • Blick auf die Stadt

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Patio
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das KPM Hotel & Residences

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 159 €
📏 Entfernung zum Zentrum 4.9 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 29.9 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Berlin Brandenburg, BER

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Englische Str. 6, Berlin, Deutschland, 10587
Kartenansicht
Englische Str. 6, Berlin, Deutschland, 10587
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Museum
Gaslaternen-Freilichtmuseum Berlin
580 m
Restaurant
Dong A
60 m
Restaurant
Capt'n Schillow
320 m
Restaurant
Giraffe
630 m
Restaurant
Cocktailbar Zeitlos
910 m
Restaurant
Neretva Grill
1.4 km
Restaurant
Manufactum brot&butter
1.1 km
Restaurant
Ponchy
1.1 km
Restaurant
Pizza Hut
1.2 km
Restaurant
La Bocca di Culaccino
1.1 km
Restaurant
Manjurani
1.2 km

Bewertungen vom KPM Hotel & Residences

9.3 /10
Perfekt
1842 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Kpm Hotel & Residences Berlin, A Member Of Design Hotels

Wie weit ist das Hotel KPM Hotel & Residences vom Stadtzentrum entfernt?
Das Hotel KPM Hotel & Residences befindet sich im Bezirk Charlottenburg.
Gibt es einen Parkplatz im KPM Hotel & Residences?
Ja, die Gäste vom KPM Hotel & Residences können gerne private Parkplätze für 2 $ pro Tag vor Ort nutzen.
Kann ich in der Nähe dieses Hotels in Berlin zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe dieses Hotels in Berlin können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Neretva Grill genießen, das sich nur einen 11 Gehminuten entfernt befindet und europäische Gerichte anbietet.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden im Hotel KPM Hotel & Residences akzeptiert?
Im Hotel KPM Hotel & Residences kann man mit Bargeld, American Express und Visa bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer vom KPM Hotel & Residences?
Jedes Zimmer im KPM Hotel & Residences bietet einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, einige Zimmer verfügen zudem über private Badezimmer sowie einen Haartrockner und eine behindertengerechte Dusche.
Ist dieses Hotel in Berlin mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, dieses Hotel in Berlin bietet behindertenfreundliche Bäder, Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Kann das Personal vom Hotel KPM Hotel & Residences Fremdsprachen?
Ja, das Personal vom Hotel KPM Hotel & Residences kann Ihnen auf Deutsch, Englisch, Spanisch und Russisch behilflich sein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer